Январские продажи в петербургских новостройках побили пятилетний рекорд

09.02.2024
808
Январские продажи в петербургских новостройках побили пятилетний рекорд
Продажи новостроек в январе этого года на 43% превзошли прошлогодние результаты – сообщил Росреестр. В Петербурге в январе зарегистрировано 6118 договоров участия в долевом строительстве. Это на 43% больше, чем в первый месяц 2023-го. К тому же это максимум для января последних пяти лет – сообщило Управление Росреестра по Санкт-Петербургу, которое подвело итоги за первый месяц текущего года.

В ведомстве также рассказали, что в январе этого года зарегистрировано 10 850 ипотечных договоров. Это на 6% больше, чем в январе 2023-го.
Количество же зарегистрированных сделок на «вторичке» в первый месяц 2024-го составило 4950. Это примерно соответствует уровню января прошлого года с результатом в 5010 договоров купли-продажи.


«В сравнении с январем прошлого года выросла ипотека, ДДУ, а количество зарегистрированных прав собственности по договорам купли-продажи на жилую недвижимость фактически остается на том же уровне», – прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин.