Жилье комфорт-класса на бывших территориях промзон.

26.02.2015
969
Жилье комфорт-класса на бывших территориях промзон.

На территории промзон в Петербурге сегодня реализуется несколько масштабных проектов редевелопмента. Больше всего жилых комплексов на местах бывших промышленных объектов возводится в Московском районе, где площадь проектов ределопмента составляет почти 60 га.

другие новостройки в Московском районе СПб

В Калининском районе под жилое строительство отдано 46 га, в Невском – 41 га, Адмиралтейском – 30 га, Красногвардейском - 20 га.

еще предложения в Невском районе Петербурга

Территории промзон в черте города интересны застройщикам, так как есть возможность строить уже в окружении развитой транспортной, социальной, торговой инфраструктуры, что значительно дешевле, чем за КАД. Тем не менее, специалисты первичного рынка считают, что экономически целесообразно на территории промзон строить жилье комфорт-класса. Для возведения элитного жилья не соответствуют многие условия, а массовая застройка эконом-класса не покрывает застройщикам в последствии все расходы на редевелопмент территории.

квартиры в новостройках Ленинградской области

Для бизнес- и комфорт-класса особенно подходят территории в Петроградском, Московском, Василеостровском районах, а также на Выборгской и Октябрьской набережных. В настоящее время самыми интересными для покупателей нового жилья объектами могут стать ЖК «Времена Года» на бывшей территории завода «Петмол», проект «Riverside», на площадях бывшего «НИИ Северного завода», «Измайловской перспективы» на территории завода «Вагонмаш».

новостройки в Красногвардейском районе СПб

Кроме этого скоро стартует проект развития территорий на Октябрьской набережной. Между улицами Крыленко, Дыбенко и Дальневосточным проспектом планируется строительство жилья класса масс-маркет общей площадью более 400 тыс. кв. метров. Вдоль набережной запроектированы жилые комплексы бизнес-класса с видовыми квартирами.

другие новости рынка недвижимости