Вторичный рынок СПб: какой жилье пользуется спросом.

08.09.2017
842
Вторичный рынок СПб: какой жилье пользуется спросом.

По данным агентств недвижимости Петербурга, на вторичном рынке жилья на текущий момент наибольшим спросом пользуются квартиры, расположенные в центре города, в районах с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной развязкой и близостью станций метрополитена и объектам соцкультбыта. Также для людей важно наличие двора, желательно зеленого и места для парковки. Однако, даже в центре города могут быть неликвидные объекты недвижимости, уточняют риэлторы.

Одним из главных определяющих факторов для покупателя вторички является городское местоположение квартиры. Многое также зависит от возраста и технических характеристик дома. Наибольший интерес вызывают у покупателей кирпично-монолитные построенные после 2000 года. При этом покупатели учитывают качество постройки и избегают квартир с низкими потолками, а также домов, где много студий, так как студии часто используют под сдачу в аренду.

Определенный спрос есть на сталинские дома, несмотря на их солидный возраст. Выгодное месторасположение и красивая архитектура, удобная и просторная планировка, привлекают покупателей. Некоторым будущим жильцам также важно, что соседи в этих домах люди живут десятилетиями, а съемных квартир нет или мало.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб