Вторичное жилье в историческом центре Санкт-Петербурга.

13.11.2018
926
Вторичное жилье в историческом центре Санкт-Петербурга.

В октябре текущего 2018 года средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Санкт-Петербурге составила 168 984 рубля. По данным агентств недвижимости Петербурга, самое дорогое жилье  в городе на Неве продается на Петроградской стороне. В октябре стоимость метра в этом районе достигла почти 170 тысяч рублей и обогнала в рейтинге дорогого жилья Центральный район города. Купить квартиру в Петроградском районе в среднем можно за 12, 5 миллиона рублей.

В Центральном районе Петербурга квартиры стоят не намного дешевле. Один квадратный метр жилья можно приобрести за 153 937 рубля. В отдельно взятых случаях собственники недвижимости опускают цену до 111 тысяч за квадратный метр. Таким образом, средняя цена за квартиру в этом районе СПб составляет около 11 миллионов рублей.

На третьем месте по стоимости жилплощади – Василеостровский район. За 9 миллионов 150 тысяч рублей здесь можно купить квартиру на одной из линий острова. Самым дешевым районом для покупки недвижимости признан Колпинский район, где купить квартиру можно за 4 миллиона рублей.



другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб