Стартовало строительство нового жилого комплекса в Выборгском р-не СПб.

20.02.2018
810
Стартовало строительство нового жилого комплекса в Выборгском р-не СПб.

К реализации проекта по строительству жилого комплекса бизнес-класса «Новый Лесснер» в Выборгском районе Петербурга приступила инвестиционно-строительная компания «Отделстрой». По проекту, на территории площадью 7,8 га, между Большим Сампсониевским проспектом и Выборгской набережной, возведут 120 тысяч кв. метров жилой недвижимости: два жилых корпуса ЖК высотой по 12 этажей всего на 2450 квартир.

Первую очередь ЖК «Новый Лесснер» планируется сдать во II квартале 2021 года. Покупателям будет доступно 1050 квартир общей площадью 53,8 тыс. кв. метров. Новые квартиры с широким диапазон метражей – от 34 до 86 кв. метров с  продуманной планировкой и,небольшим количеством квартир на этаже. На верхних этажах будут расположены квартиры со сплошным оконным остеклением «в пол».

Также, в составе первой очереди новостройки будет реализован отдельно стоящий 9-этажный паркинг и подземный паркинг на 190 машиномест, в который можно будет спуститься на лифте, не выходя на улицу. Благодаря большому количеству парковочных мест на территории жилого комплекса будет реализована концепция «двор без машин». Кроме жилых домов в рамках проекта нового жилого комплекса будут возведены детский сад и начальная школа, встроенные помещения для медицинского центра и предприятий сферы обслуживания населения.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области