Самые маленькие малогабаритные квартиры Петербруга.

26.04.2017
1005
Самые маленькие малогабаритные квартиры Петербруга.

Малогабаритные квартиры-студии уже давно стали наиболее популярными в Петербурге среди покупателей жилья. Конечно они не всегда комфортабельны, зато более доступны в плане стоимости. Специалисты рынка предлагают обзор самых маленьких квартир, реализуемых сегодня на рынке жилья СПб.

На первом месте - две мини-квартиры в Московском районе Петербурга, вблизи метро "Парк Победы" в "хрущевке". Квартиры реализует один продавец, площадь одной -11,4 кв. метров, второй около 15 метров, высота потолков – 2,5 метра. Стоимость микро- студий составляет 1,45 и 1,65 млн рубле. На втором месте - 13-метровая квартира в центре Петербруга на набережной Фонтанки, 101, в 5 минутах ходьбы от Сенной площади. Эта крошечная квартирка продается за 2,6 млн. рублей. На третьем месте - квартира в 14 кв. метров жилой площади в Курортном районе за 2,05 млн. рублей.

Далее в рейтинге идут новостройки. Например апартаменты гостиничного типа, но пригодные и для постоянного проживания в отеле SALUT площадью в 18 кв. метров, где есть жилая комната с кухонным уголком 12,4 кв. метра, санузел 3 кв. метра и даже большая прихожая 2,1 кв. метра. Цена – 1,7 млн рублей или 99 тысяч за «квадрат». А также другие малогабаритные студии площадью от 14 кв. метров в новых домах.


другие новости рынка недвижимости

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб