Продажа доступного жилья в новостройках СПб: цены по районам.

29.08.2014
918
Продажа доступного жилья в новостройках СПб: цены по районам.

По прогнозам аналитиков рынка недвижимости, рост цен на жилье в новостройках Петербурга осенью 2014 года не будет превышать 5%. Доступные цены, а также большое количество ипотечных программ от банков и акций от застройщиков, повысит покупательскую активность, которая начнет расти в сентябре-октябре, считают эксперты.

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

На данный момент в Петербурге находится в продаже 104 жилых комплекса в сегменте масс-маркет. На стадии строительства из них около 34 жилых комплексов «эконом-класса» и 51 комплекс класса «комфорт». До конца текущего года строительные компании Петербурга планируют ввести в эксплуатацию 1,8 млн. кв. метров, что составит почти 24 тысячи новых квартир. 

Лидирует по количеству новостроек Выборгский район, где возводится более 1 млн. кв. метров жилья - 22% от всех новостроек города. В основном это квартиры эконом-класса в ЖК «Северная долина», масштабном проекте КОТ. На втором месте Красносельский район Петербурга, где строится около 850 тыс. кв. метров новых жилых площадей, что составляет 17% от общего объема. Далее следует Московский район, с 13% или 650 тыс. кв. метров нового жилья. Также, много интересных предложений в Приморском районе.   

Самая низкая средняя стоимость квадратного метра - 71 350 рублей зафиксирована в новостройках Красногвардейского района. Далее следует новое жилье в Выборгском районе по цене от 77 500 рублей и Калининском – по цене 80 300 рублей за квадратный метр. Больше всего в продаже в новостройках однокомнатных квартир, которые составляют 37% в структуре предложения и 2-х комнатных примерно 30%. Популярные среди покупателей квартиры-студии занимают около 15%, 3-х комнатные квартиры – около 18%.

другие новости рынка недвижимости