Новые коттеджные поселки на загородном рынке.

15.01.2018
757
Новые коттеджные поселки на загородном рынке.

На рынке загородной недвижимости Петербурга и Ленинградской области наметилось неожиданное оживление. В самом конце 2017 года в продажу было выведено сразу три новых коттеджных поселка разных классов. Например, в Гатчинском районе Ленобласти в поселке Тайцы, начала строительство своего первого поселка компания Vantaa Villagе. Стоимость участков без подряда стартует от 1,23 млн рублей, земельного надела с коттеджем без отделки — от 2,48 млн. Покупателям доступно 14 вариантов домов для строительства от 42 до 350 квадратных метров.

В Ломоносовском районе ЛО на Гостилицком шоссе рядом с деревнями Старый Бор, Новый Бор и Красный Бор компания «Гранат» реализует проект КП «Лисички». Он относится к эконом-классу, цена за сотку на старте продаж - 35 000 рублей. Поселок привлекателен как для отдыха,так и для постоянного проживания. С одной стороны примыкает к зоне жилой застройки, с другой будет окружен лесным массивом, много участков примыкают к лесу, где растут красивейшие ели. Всего в новом коттеджном поселке 131 участок, каждый из которых будет обеспечен дорогами и электроэнергией.

Наиболее ярким новым проектом на загородном рынке является вторая очередь элитного коттеджного поселка «Сад времени». В ней всего 27 участков площадью от 12 до 22 соток с полной инженерной подготовкой. В отличие от первой очереди проекта, где участки продавались только вместе с коттеджем одного из нескольких типов, во второй можно приобрети и землю без подряда. Цена  домовладения - от 18,5 млн рублей.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти