Новое малоэтажное жилье бизнес-класса в Лисьем Носу.

23.01.2018
858
Новое малоэтажное жилье бизнес-класса в Лисьем Носу.

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство малоэтажного жилого комплекса бизнес-класса «Прибрежный квартал» в Лисьем Носу. МЖК будет состоять из жилых домов блокированной застройки нового для петербургского рынка типа таунхаусов. Под возведение таунхаусов новой серии, получившей название «Античные дворы», отведены несколько земельных участков в границах первой очереди жилого комплекса. Строительство малоэтажного жилого комплекса «Прибрежный квартал» разделено на пять очередей. Первая очередь проекта, объем инвестиций в которую составляет более 1 млрд. руб., реализуется на площади около 1,5 га и рассчитана на 90 домовладений.

Площадь домовладений варьируется от 170 до 200 кв. метров, стоимость – от 9,6 млн. до 12 млн. руб. Таунхаусы «Античные дворы» – это новый для рынка формат малоэтажного жилья по объемно-планировочным решениям. Особенность таких домов заключается в перераспределении внутренних помещений и придомовой территории. В отличие от традиционных таунхаусов, где земельное пространство (патио) располагается перед домом и/или за ним, здесь стены жилых домов образуют отдельные внутренние дворы – приватные зоны для каждого домовладельца.

Малоэтажный жилой комплекс «Прибрежный квартал» возводится на территории более 5 га в поселке Лисий Нос, на границе Приморского и Курортного районов Петербурга, неподалеку от побережья Финского залива. Отличительная особенность «Прибрежного квартала» – максимальное сохранение природного ландшафта. Квартал обладает пешеходной связью с большинством бытовых и социальных объектов района: школа, детский сад, поликлиника, стадион, пляжи, парки, центр Лисьего Носа расположены в пешеходной доступности.



другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти