Госстройнадзор выдал разрешение на строительство ЖК «Орловский парк».

16.08.2017
928
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство ЖК «Орловский парк».

ЗАО «ПрофСервис», входящая в ГК «ПИК», получила разрешение на строительство нового жилого комплекса комфорт-класса «Орловский парк» на Орлово-Денисовском проспекте, в 3,5 километрах от метро «Проспект Просвещения». Срок окончания строительства жилого комплекса - второй квартал 2021 года.

ЖК «Орловский парк» расположится на участке в 7,8 га. В рамках двух очередей строительства планируется  построить 115 000 квадратных метров жилья. В домах первой очереди, высотой до 70 метров, запроектировано 1 306 квартир. Из инфраструктурных объектов проектом предусмотрены средняя школа на 825 учеников, два детсада и паркинг на 1 609 машиномест. Первые этажи комплекса будут нежилыми, что поспособствует созданию собственной инфрастуктуры на территории ЖК. Квартиры буду продаваться по ДДУ по ФЗ-214. Старт продаж ожидается в сентябре этого года.

Новостройка возводится в замечательном месте - рядом Ново-Орловский лесопарк, тут же протекает речка Каменка. Менее, чем в километре к северу находится лесной массив. Восточнее, примерно в полутора километрах, располагается каскад Суздальских озер - прекрасное место для отдыха всей семьей.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области