Земельный участок в коттеджном поселке на юге Ленобласти.

26.11.2018
846
Земельный участок в коттеджном поселке на юге Ленобласти.

Этой осенью в Ленинградской области появилось несколько новых коттеджных посёлков. Из них пять реализуются на юге, в Ломоносовском, Петродворцовом и Тосненском районах. В Ломоносовском районе Ленобласти реализуется новый проект загородного домостроения - коттеджный посёлок «Шведский Угол». В продаже всего 20 участков с домовладениями, цена которых начинается от 3,5 млн рублей.

Также, в Ломоносовском районе Ленобласти строится коттеджный посёлок «Морские сезоны», всего в 200 метрах от побережья Финского залива в окружении соснового леса, в 10 минутах езды от КАД и 15 минутах от Санкт-Петербурга. К продаже в посёлке предлагается 99 земельных участков, в том числе и с панорамным видом на залив. Статус земель - ИЖС. Участки продаются с подведёнными коммуникациями и благоустроенной территорией. Возможен подряд на строительство от компаний-партнеров. Стоимость сотки начинается от 90 000 рублей.

В Тосненском районе рядом с деревней Ульяновка на берегу реки Тосна застройщик «Зелёная Долина» реализует проект КП «Семейные ценности». В этом коттеджном поселке покупателям предлагается 330 участков площадью от 6 до 20 соток, разделённых на две очереди. В первой очереди - 173 земельных надела без подряда. Статус земель - ДНП. В посёлке подключено электричество 15 кВт, сделаны внутренние дороги по финской технологии. За дополнительную плату застройщик предлагает обустройство индивидуальной скважины. Стоимость сотки начинается от 60 тысяч рублей, коммуникации оплачиваются отдельно.

В Петродворцовом районе частный застройщик реализует проект КП «Дача Завидово», в 10 минутах езды от Петергофа. В продаже 65 земельных участков площадью от 6 до 12 соток, без обязательного строительного подряда. К наделам проведено электричество и водоснабжение, коммуникации оплачиваются отдельно. Стоимость сотки начинается от 60 000 рублей.

Также, квартал участков «Петергофские дачи» расположен в городе Петергоф, в лесном массиве между Ропшинским и Санкт-Петербургским шоссе, в 6 километрах от Санкт-Петербурга. В КП «Петергофские дачи» предлагаются к продаже 27 участков без подряда площадью от 12 до 28 соток. Стоимость наделов – от 5,5 до 12,66 млн рублей. В цену участка входят все городские коммуникации - электричество, газопровод, водоснабжение и канализация. При единовременной оплате предусмотрена скидка 10%.