Эксперты: элитное жилье вторичного рынка снижается в цене

02.08.2017
1016
Эксперты: элитное жилье вторичного рынка снижается в цене

По данным аналитиков компании Knight Frank St. Petersburg, на вторичном рынке элитного жилья Петербурга на фоне роста предложения и усиления конкуренции начали снижаться цены. По итогам первого полугодия 2017 года средняя цена сократилась на 12%, составив 186 тыс. рублей за кв. метр. Уже сегодня появилось значительное количество одних и тех же лотов, предлагаемых разными агентствами недвижимости по различным ценам.

Однако, на сегодняшний день наблюдается невысокая активность на элитном рынке Санкт-Петербурга, столь не свойственная этому сегменту. Покупатели не торопятся принимать решение: долго, внимательно и досконально изучают рынок, сравнивая, взвешивая, берут длительную паузу. В настоящее время примерно 60-70% квартир на элитном рынке покупается для собственного проживания, 20-30% - для того, чтобы сохранить деньги, уточняют эксперты рынка.

Специалисты считают, что квартирный рынок 2017 года останется рынком покупателя, который получит и богатый ассортимент, и ценовую гибкость от владельцев квартир. Изменить эту ситуацию сможет только гиперинфляционный сценарий.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб