Загородный рынок в разгар футбольного праздника.

20.07.2018
536
Загородный рынок в разгар футбольного праздника.

Традиционно лето считается одним из самых активных сезонов на рынке загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти. Однако с приходом в страну футбольного праздника, девелоперы отметили резкое сокращение количества просмотров и сделок. Самым интересным объектом недвижимости оказалось футбольное поле. Мероприятие проходит в самый сезон продаж и петербуржцы откладывают принятие решений о покупке, не торопятся приезжать на просмотры.

Однако не все эксперты связывают покупательский спад с матчами. Слабый интерес покупателей в большей степени связан с отсутствием денег, нежели с мундиалем. При этом, некоторых девелоперов спад вообще не коснулся, и они отмечают положительные изменения в покупательских настроениях. Больше всего на просмотрах иногородних покупателей, которые приехали на чемпионат и заодно решили прицениться к домам в окрестностях Петербурга, уточняют специалисты загородного рынка.

По окончании чемпионата всё встанет на круги своя. После этого на загородном рынке должна начаться горячая пора, уверены риэлторы. Состоятельные граждане из других регионов проявляют горячий интерес к петербургской загородной недвижимости, активно участвуют в переговорах, так что мундиаль принесёт новый пласт клиентов, а это хорошо и для рынка и для покупателей.



другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти