Загородный рынок: покупатели ждут самого низкого ценового предложения.

26.09.2016
846
Загородный рынок: покупатели ждут самого низкого ценового предложения.

Сегодня на рынке загородной недвижимости не самая простой период. По мнению экспертов, общее снижение сделок на загородном рынке связано с резким сокращением покупателей на дешевые участки: экономическая ситуация отпугнула их от инвестиций в загородную недвижимость. При этом, по данным агентств недвижимости Петербурга, в сегменте дорогих участков количество сделок не изменилось.

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

Что ждёт рынок текущей осенью и какие тенденции наблюдаются на рынке загородного жилья? Основная тенденция «загородки» сохраняется уже второй год – это высокий спрос на участки без подряда. Однако, как отмечают специалисты рынка, участки без коммуникаций уже не пользуется популярностью, покупатели выбирают участки с коммуникациями.

земельные участки в садоводствах стоимостью до миллиона рублей

Что касается покупки готового жилья в коттеджных поселках, то покупатель сокращает свои риски и делает выбор в пользу более готовых поселков и более полных по инфраструктуре и коммуникациям. При этом покупатели ждут самого низкого ценового предложения, внимательно отслеживая предложения на рынке загородной недвижимости в поисках наиболее выгодного. Сейчас, когда у всех девелоперов снизились продажи, на рынке продолжается время акций, скидок и разных специальных предложений.

купить дом или коттедж в Ленобласти

Новое строительство на загородном рынке сегодня практически замерло, новые предложения если и появляются, то в единичных вариантах. Стартуют только новые проекты малоэтажного строительства, оно более выгодно для застройщиков, так как требует меньший пакет разрешений и согласований по сравнению с высотками, быстрее строится и обладает более коротким периодом окупаемости.

купить дачу с участком

По оценкам наших экспертов осень не принесёт особых изменений. Динамика и структура продаж останется прежней, или будет снижаться, так как текущие ликвидные предложения вымываются. Аналитики не прогнозируют повышения цен, однако отмечают, что и снижения ждать не стоит. 


Квартиры в загородных малоэтажных комплексах

другие новости рынка недвижимости