Загородная аренда в пригородах Петербурга: спрос и предложение.

23.04.2019
592
Загородная аренда в пригородах Петербурга: спрос и предложение.

Традиционно спрос на загородную аренду в пригородах Петербурга начинает оживать уже в феврале, однако самый большой объем запросов фиксируется в апреле-мае. По данным ВЦИОМ, каждый четвертый россиянин провел лето 2018 года на даче. Счастливчики, которые имеют свое загородное имение уже готовятся к регулярным поездкам, а остальные активно ищут лучшие арендные предложения. Самыми популярными районами для летнего отдыха являются Курортный, Приозерский и Всеволожский районы СПб и Ленобласти.

Курортный р-он ЛО один из самых востребованных и престижных локаций Петербурга. Средняя ставка за месячную аренду объекта здесь находится на уровне 183 тысяч рублей, а средняя площадь сдаваемых объектов более 200 кв. метров. Самый бюджетный дом будет площадью около 50 кв. метров, который можно снять за 30 тыс. рублей, а самый дорогой - около 500 кв. метров за 600 тысяч рублей.

Приозерский район привлекает любителей загородного отдыха природой, большим числом водоемов и хорошей транспортной доступностью. Средняя ставка месячной аренды находится на уровне 120 тысяч рублей, а средняя площадь объектов составляет почти 230 кв. метров. Самый бюджетный дом или коттедж в этой локации можно снять за 30 тыс. рублей в месяц, а наиболее дорогой – за 390 тысяч рублей.

Всеволожский район интересен своей близостью к городу и широким выбором предложений. Стоимость бюджетной аренды находится на уровне 18 тыс. рублей в месяц, а дорогой – до 850 тыс. рублей, средняя же арендная ставка составляет около 165 тыс. рублей. По мнению экспертов загородного рынка, самыми востребованными являются небольшие объекты, дома или коттеджди площадью до 100 кв. метров вблизи от водоемов.

Для поиска подходящего варианта лучше всего сотрудничать с агентством недвижимости - это поможет сократить время поиска и получить гарантированно лучший результат. Офисы «Русского Фонда Недвижимости» находятся во всех крупных населенных пунктах города и области, таких как: Всеволожск, Пушкин, Сертолово, Сестрорецк, Ломоносов, Приозерск, Луга, Выборг и др.



другие новости рынка недвижимости

арендовать дом, коттедж, дачу в Ленобласти