Временно приостановлено строительство ЖК «Парнас».

19.01.2017
772
Временно приостановлено строительство ЖК «Парнас».

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на 90 суток остановил работу ООО "Управление строительством", которое строит ЖК «Парнас», прежнее название - ЖК «Моя стихия», в поселке Парголово. Иск к застройщику подал Госстройнадзор из-за несоответствия возводимого объекта его проектной декларации. Несоответствие было обнаружено в сентябре прошлого года, но застройщик не предпринял никаких действий по решению этой проблемы: девелопер строил дом, не заложив в нем подземную парковку, которая была указана в проектной документации.

Проект ЖК «Парнас» был разработан компания O2 Development, которая является учредителем фирмы ООО «П1» - застройщиком комплекса. В жилом комплексе планируется возвести три 24-этажных корпуса, которые рассчитаны на 1461 квартиру.

На данный момент не завершены монолитные каркасы корпусов, а заявленный срок сдачи - 2 квартал 2016 года, изменен на 4 квартал 2017-го. У девелопера есть возможность перепроектировать проект и согласовать это с ведомством или же снести постройку. Компании, входящие в "О2 групп", выступают застройщиками двух проектов: кроме "Парнаса" в Парголове это комплекс "Силы природы" в Мурино, сдача обоих проектов задерживается.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области