Весной 2018 года в Петербурге появятся плавучие отели.

21.11.2017
707
Весной 2018 года в Петербурге появятся плавучие отели.

Как сообщил глава городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев, в Санкт-Петербурге весной будущего года заработают первые плавучие гостиницы. Это новостройки, современные технологии, основанные на понтонном строительстве. Это двух-трехэтажные гостиницы от 36 до 86 номеров, категории три, четыре и пять звёзд. Ожидается, что цены на номера в плавучих гостиницах будут ниже, чем в обычных.

Сейчас на территории водной акватории Невы и Большой Невки инвестору для реализации проекта выделены три участка. На данный момент уже завершено строительство первой гостиницы на Выборгской набережной на 90%. Запустить ее планируется в мае месяце.  Это гостиница на 76 номеров.

В 2018 году тот же инвестор планирует достроить и запустить ещё две гостиницы. Кроме того, еще семь участков в районе Малой Невки и Большой Невы под строительство плавучих гостиниц находятся на рассмотрении. По словам главы комитета, внешний вид плавучих гостиниц будет стандартизирован, чтобы не диссонировать с обликом города.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области