В Усть-Славянке начнется строительство микрорайона «Гуттенборг».

20.04.2015
1050
В Усть-Славянке начнется строительство микрорайона «Гуттенборг».

В Невском районе Петербурга в поселке Усть-Славянка стартует строительство нового жилого микрорайона «Гутенборг», который станет продолжением жилого массива «Рыбацкое». Застройщиком «Гутенборга» будет ООО «СПб реновация». Подготовка площадки ведется с 2014 года. Южнее перекрестка Советского проспекта и Полевого переулка уже снесено 22 частных дома вместо которых будет возведено многоэтажное жилье до 120 метров высотой.

другие новостройки в Невском районе СПб

Новый жилой квартал займет территорию в 31,3 гектар на территории, между двух рек – Невы и Славянки. Из окон квартир будут открываться уникальные виды на воду, а с верхних этажей будет виден весь Петербург. Здесь построят также необходимую социальную инфраструктуру: 4 детсада, 3 школы и поликлиники, а коммерческие помещения на первых этажах домов будут отданы под магазины, аптеки, кафе, отделения банков, медицинские центры и другие бытовые услуги. Кроме этого, планируется торговая зона вдоль магистрали, где разместятся офисы, торговая галерея, рестораны и др.

новостройки в Мурино и Девяткино

В будущем новый жилой массив планируется соединить с центром Петербурга линией скоростного трамвая. В настоящее время сюда можно добраться от ст. метро «Рыбацкое» на маршрутных такси и автобусах. Стоимость квадратного метра квартир в микрорайоне «Гутенборг» будет соответствовать средней цене для жилья  в сегменте масс-маркет в Невском районе.

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

другие новости рынка недвижимости