В Петербурге подорожала оплата услуг ЖКХ.

07.01.2019
883
В Петербурге подорожала оплата услуг ЖКХ.
С 1 января 2019 года на 1,7% подорожала оплата услуг жилищно-коммунального хозяйства в Санкт-Петербург. Рост цен на коммунальные услуги становится для россиян уже привычным делом. По оценкам специалистов, размер среднемесячного платежа с домовладения, достигнет 2,63 тыс. рублей.

Январь - один из наиболее дорогих месяцев года из-за существенных платежей за отопление, поэтому и повышение тарифов с начала года очень заметно. Отопление выросло в цене на 30 рублей за гКал. С начала этого года средний счет за тепло в отопительный период составит около 1,77 тыс. рублей. Стоимость горячего водоснабжения также подросла: 1 куб. метр горячей воды подорожал на 2 рубля, до 106,5 рублей.

На сколько же увеличится коммуналка в 2019 году для петербуржцев и россиян в целом? Тарифы на коммунальные услуги в 2019 году будут повышены в два этапа. Первый раз платежи в квитанциях россиян вырастут 1 января 2019 года на 1,7 процента, второй раз - с 1 июля 2019 года на 2,4 процента. Такое постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости