В 2018 году для некоторых семей будет доступна ипотека под 6%.

11.01.2018
729
В 2018 году для некоторых семей будет доступна ипотека под 6%.

По указу Президента РФ, российские семьи, в которых родится второй или третий ребенок, с 1 января 2018 года смогут оформить кредит на ипотеку под 6% при покупке жилья на первичном рынке. Правительство России разработало льготную ипотеку для увеличения рождаемости в стране, а также повышения уровня экономики в целом.

Срок субсидирования составит 3 и 5 лет, на второго и третьего ребенка соответственно. На такие сроки, оплату по кредиту свыше ставки 6% берет на себя государство. Предложение президента будет выгодным и для семей, которые уже имеют ипотечный кредит. У них будет возможность его рефинансировать под 6%, если с 1 января на свет появится второй или третий ребенок.

Участниками ипотеки с годовой ставкой 6% для семей с детьми могут быть абсолютно все семьи, которые попадут под выставленные условия:

- в программе участвуют только те дети, которые были рождены на протяжении пяти лет, начиная с 1 Петербурга выделят

- кредит на ипотеку должен быть оформлен в одном из российских банков или специализированном агентстве под ставку больше, чем 6%;

- под субсидию попадает жилье, приобретенное исключительно на первичном рынке;

- семьи, оформившие кредит на ипотеку раннее, и в указанные сроки родили второго ребенка, имеют право на рефинансирование.


другие новости рынка недвижимости

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области