Цены на жилье в новостройках снижаться не будут.

13.10.2015
808
Цены на жилье в новостройках снижаться не будут.

По мнению экспертов, ожидать снижения стоимости квадратного метра на первичном рынке недвижимости Петербурга не стоит. Более низкие цены можно найти среди многочисленных акционных предложений, которыми застройщики привлекают покупателей. Однако, уже в открытых к продаже очередях новых жилых проектов цены даже немного подрастают.

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Общее снижение платежеспособности населения и отсутствие на рынке вторичного жилья Петербурга доступных предложений по кредитованию не способствуют росту интереса покупателей к вторичной недвижимости. Поэтому спрос на новое жилье остается и цены в новостройках растут, так как текущий кризис вносит свои корректировки в факторы, влияющие на стоимость жилья. Себестоимость строительства и недостаток новых проектов на рынке не дает возможности и предпосылок для снижения цен.

новостройки в Кудрово и Всеволожском р-не ЛО

При этом объем предложения на вторичном рынке в последнее время продолжает увеличиваться, в том числе и за счет появления довольно большого количества новых инвестиционных квартир. Такое сочетание факторов на рынке жилой недвижимости может привести к корректировке цен в сторону снижения «вторички», считают специалисты.

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

другие новости рынка недвижимости