Станцию метро в Шушарах откроют до конца 2018 года.

19.06.2018
577
Станцию метро в Шушарах откроют до конца 2018 года.

Шушары сегодня уже сложно назвать поселком, его территория тянется от КАД к югу до самого города Пушкин, и площадь сравнима с другими районами Санкт-Петербурга, а его население составляет примерно 55 000 человек, причем эта цифра постоянно растет – жилые комплексы растут как грибы. Новостройки в Шушарах появляются везде: развивается и старый исторический центр, и вдоль Колпинского шоссе много новостроек и даже целых новых микрорайонов.

Транспортная проблема стоит здесь очень остро. По словам заместителя председателя Комитета по транспорту Владимира Реунова, завершение строительно-монтажных работ на станции метрополитена Шушары планируется в сентябре 2018 года. С сентября по декабрь будут проведены пусконаладочные работы, а откроется она для пассажиров не позднее 1 января 2019 года. Об этом шла речь на состоявшемся накануне совещании в Смольном.

А что будет с рынком новостроек, когда откроется станция «Шушары»?  Здесь вроде все очевидно: есть рядом метро – увеличивается спрос на квартиры в новостройках этой местности, соответственно и возрастает цена. Правда, тут надо сделать уточнение: спрос возрастет раньше, чем когда откроют станцию метро «Шушары» - потенциальные покупатели поспешат купить тут жилье, пока оно не подорожало.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости