Setl Group получит 36 млрд. рублей на новое жилое строительство

19.01.2023
374
Setl Group получит 36 млрд. рублей на новое жилое строительство
Холдинг Setl Group и Банк ВТБ заключили кредитный договор, в рамках которого компания получит 36 млрд рублей на строительство двух очередей и трех социальных объектов жилого комплексаPulse Premier, общая площадь недвижимости составит почти 170 тыс. кв. метров. Кредитную линию нужно будет погасить в декабре 2027 года. 

Новостройка комфорт-класса Pulse Premier появится в Невском районе Петербурга между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом. Ближайшая станция метро – «Улица Дыбенко». Проект возведут в четыре этапа с подземным паркингом и детский сад на 190 воспитанников. 

Также предусмотрены два наземных паркинга с коммерческими помещениями. Первый корпус будет сдан во II квартале 2024 года, корпуса 3.1 и 3.2 завершат в начале 2025 года, продаваемая площадь квартир в строящихся домах составляет 141 тыс. кв. метров. Минимальная цена за объект – 5,5 млн рублей, за эту стоимость экспонируется студия площадью 21,2 кв. метра с чистовой отделкой. 

Осенью 2022 года кредитная организация предоставила Setl Group проектное финансирование в размере почти 4,2 млрд рублей на строительство первой очереди ЖК комфорт-класса «Дворцовый фасад». Тогда же были получены 12 млрд рублей на реализацию жилого комплекса высокого комфорт-класса Astra Marine. Всего же в Банке ВТБ открыто финансирование девяти проектов холдинга в Северо-Западном регионе на общую сумму порядка 64 млрд рублей.