Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10,9%

24.02.2017
817
Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10,9%

Сбербанк объявил о снижении базовой ставки на 1,1 процентный пункт до 10,9%.  По словам руководителя Сбербанка Германа Грефа, поддержка банковского сектора в части оптимизации ипотечных условий играет важную роль для поддержания стабильного баланса спроса и предложения. Теперь минимальная ставка по ипотеке банка составляет 10,9% с учетом первого взноса - 20% от стоимости жилья.

Покупатели квартир привыкли к ставкам, которые предлагал Сбербанк по программе государственного субсидирования и после ее отмены многие взяли паузу в ожидании лояльных условий. Однако, строительная отрасль является одним из драйверов экономики и необходим комплекс мер по его поддержке.  Также, снижение ставки по ипотеке должно очень позитивно сказаться на рынке строящейся недвижимости в целом. Снижение базовой ставки означает для заемщиков пониженный процент по кредитам.

Ипотека - сильнейший инструмент стимулирования продаж, без которого рынок бы замер. Специалисты рынка недвижимости считают, что сегодня самое правильное – покупать жилье небольшой площади в строящейся недвижимости с использованием ипотеки, и через несколько лет, когда жилье подорожает, можно с выгодой его перепродать и использовать для дальнейшего улучшения жилищных условий. 


другие новости рынка недвижимости

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости