Рынок апартаментов в Санкт-Петербурге активно растет.

09.07.2018
523
Рынок апартаментов в Санкт-Петербурге активно растет.

Покупка апартаментов в Петербурге становится бизнесом. Владельцы апартаментов, как правило, регистрируются как индивидуальные предприниматели, это позволяет использовать льготный налоговый режим. Кроме того, апартаментам пока не грозит налогообложение по кадастровой стоимости. Кроме того, острота жилищного вопроса не обязательно должна сниматься через покупку жилья в собственность, аренда – вполне разумный вариант.

В текущем году предложение петербургского рынка апартаментов может обновиться за счет семи новых проектов. Четыре новых апарт-отеля будут построены в Московском, Невском и Приморском районах города. За первые шесть месяцев текущего года в Петербурге было выдано вдвое больше разрешений на строительство гостиниц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным компании Hospitality Management, из 12 разрешений, которые получили петербургские строители, только 3 приходятся на проекты классического формата - гостиницы временного размещения, а остальные 9 – на апарт-отели. Начиная с 2015 года общее количество проектов, в разрешительной документации которых значится «гостиница», составило 54 объекта. При этом из них 36 приходится на формат апартаментов.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области