Пустырь в Красногвардейском р-не застроят жильем.

09.04.2018
573
Пустырь в Красногвардейском р-не застроят жильем.

На месте расселенных и снесенных "сталинок" на улице Лагоды в Красногвардейском районе Петербурга, будет построен жилой комплекс комфорт-класса из 4 многоэтажных домов. Об этом сообщили в пресс-службе  ГК «Эталон», которая получила разрешение на строительство жилого комплекса по этому адресу. Проект получил название «Охта Хаус».

Участки находятся недалеко от шоссе Революции, между железнодорожной веткой от Ладожского вокзала и рекой Охтой. Их общая площадь – 4,2 га. Девелопер возведет три 22-этажных и один 20-этажный дом общей площадью 138 тысяч кв. метров. Всего в новом комплексе запроектировано 1683 квартиры различных площадей. Проектом предусмотрен встроенный детский сад, паркинги, детские и спортивные площадки. Также девелопер обещает озеленить внутреннюю территорию и обеспечить всестороннюю инфраструктуру.

Завершение строительства жилых корпусов запланировано на конец 2020 года, а всего проекта – на конец 2021 года. Ранее участки были застроены довоенными двухэтажками, в 1980-х их расселили, а в 2000-2013 годах постепенно снесли.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области