Петербург презентует свою недвижимость в Канне.

19.03.2018
607
Петербург презентует свою недвижимость в Канне.

С 13 по 16 марта этого года во Дворце Фестивалей в Канне, Франция прошла международная конференция в рамках 29-й выставки недвижимости MIPIM 2018. Это главное мероприятие в мире, которое собирает наиболее влиятельных игроков из всех секторов международной индустрии недвижимости на четыре дня для совместной работы, обучения и заключения сделок на основных мероприятиях, конференциях и специализированных выставочных площадках.  В 2018 году в четырехдневной конференции приняло участие около 25 тысячи человек, которые приехали из 100 стран мира. 

Делегация от Санкт-Петербурга традиционно примет участие в Международной выставке MIPIM, активно привлекая интерес инвесторов Европы и мира. Недвижимости Петербурга был посвящен стенд площадью порядка 150 кв метров. На стенде были представлены  инвестиционные проекты города – в их числе комплекс Ligovsky City, который показывает пример редевелопмента исторической части города, а также жилой комплекс  Golden City, строящийся на намывной территории Васильевского острова.

В пользу Петербурга, в отличии от столицы РФ, говорит более низкий порог входа на рынок: за последние четыре года средний размер сделок с коммерческой недвижимостью в Москве составил $73 млн, в Петербурге $27 млн, при сопоставимых ставках капитализации. Редевелопмент промзон, работа с историческим наследием, создание креативных пространств, инфраструктурные проекты и др. – перспективные направления городского развития. По прогнозу аналитиков, в текущем году только недвижимость Петербурга привлечет около 120 млрд руб., доля иностранных инвесторов оценивается на уровне 10-15%.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области