Новостроек в пригородах Петербурга и Ленобласти станет меньше.

21.08.2018
543
Новостроек в пригородах Петербурга и Ленобласти станет меньше.

В 2017 году в Ленинградской области было сдано 2,6 млн. кв. метров жилья, а за первую половину 2018 года более 1,7 млн. кв. метров. Власти Ленобласти планируют сократить объемы строительства жилья в муниципалитетах Всеволожского района. Губернатор региона Александр Дрозденко поручил строительному блоку проработать возможность законного механизма сокращения объемов возведения жилья в Кудрово, Мурино, Буграх, Новом Девяткино и Всеволожске.

«Нам необходимо развивать не только территории, прилегающие к Санкт-Петербургу. В Ленинградской области есть Гатчинcкий, Выборгский, Кингисеппский и другие районы, где требуется строительство социальных и инфраструктурных объектов, благоустройство населенных пунктов», — прокомментировал губернатор.

Кроме этого, правительство Ленинградской области объявило о прекращении программы по выкупу социальных объектов. Власти снимут с бюджета обязательства по возмещению застройщикам затрат на возведение инфраструктуры. Как эти нововведения скажутся на рынке новостроек региона и дальнейшей работе девелоперов, уже предсказуемо - это постепенно приведет к удорожанию квадратных метров. Однако, вопрос с обеспеченностью новостроек соцобъектами будет улучшаться, считают эксперты.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области