Набережную на Охте реконструируют к 2020 году.

04.04.2019
544
Набережную на Охте реконструируют к 2020 году.

Шведский девелопер Bonava обустроит новую набережную на Охте. Реконструкция участка набережной в границах территории проекта Magnifika начнется уже в текущем году. Первый этап работ по обустройству пешеходного променада планируется закончить к концу 2020-началу 2021 года. Полностью закончат строительство в 2024 году, вместе со сдачей последних жилых корпусов.

Разбивка проекта набережной на две «очереди» необходима для организации проезда техники на стройплощадку ЖК. Поэтому целиком открыть прибрежный променад от проспекта Шаумяна до территории завода «БалтПромАрматура» получится только к моменту ввода всего проекта Magnifika в эксплуатацию.

Набережная будет полностью общедоступной и останется в собственности Санкт-Петербурга. Шведская компания девелопер проекта Bonava выделяет средства только для приведения ее в порядок, а не покупки в собственность. Также компания лоббирует в администрации Красногвардейского района проект по очистке реки Охта для увеличения привлекательности прибрежной зоны.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области