Многодетные семьи могут получить землю в Ленобласти.

13.06.2018
603
Многодетные семьи могут получить землю в Ленобласти.

На подпись губернатору Ленинградской области поступил проект нового закона «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Ленинградской области», принятый Законодательным собранием региона в конце мая. Согласно законопроекту, многодетные семьи получают возможность миновать этап аренды, которая может продолжаться до 20 лет, и сразу стать собственниками земли.

Земельные участки бесплатно предоставляются нуждающимся, согласно поручению президента России. В этом году средства распределены в 10 муниципальных образованиях: Романовское, Первомайское, Скребловское и Петровское сельские поселения; Каменногорское, Отрадненское, Лодейнопольское, Приозерское и Тихвинское городские поселения; город Сертолово.

Также, из областного бюджета ежегодно выделяется 225 млн рублей на проектирование и строительство систем водо-, электро- и газоснабжения, канализации, автомобильных дорог и проездов к предоставляемым земельным участкам. По данным администрации Ленобласти, за период с 2016 года льготным категориям населения было предоставлено 837 земельных участков, обеспеченных инфраструктурой в рамках  областного закона 105-оз.



другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти