Ленобласть одобрила изменения в законе о земельных участках для ИЖС.

23.11.2017
729
Ленобласть одобрила изменения в законе о земельных участках для ИЖС.

Законодательное собрание Ленобласти одобрило в третьем чтении законопроект, предусматривающий увеличение срока аренды земельного участка, предоставляемого льготникам для индивидуального жилищного строительства.

На сегодняшний день закон 105 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» предполагает 5-летнюю аренду земельного участка на период строительство дома с возможностью пролонгации еще на 5 лет. Земельный участок бесплатно предоставляется в собственность, права на него оформляются вместе с построенным на нем индивидуальным жилым домом.

Скорректированный закон позволит льготникам арендовать участки на срок до 20 лет. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, одобренные изменения в закон позволят ограничить необоснованную перепродажу земельных участков, предоставленных на льготных условиях. Многодетные семьи будут иметь больший запас времени для строительства.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти