Ленобласть на первом месте в РФ по развитию сельских территорий.

11.10.2017
637
Ленобласть на первом месте в РФ по развитию сельских территорий.

Ленинградская область была награждена золотой медалью Минсельхоза России за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. В текущем году на мероприятия этой программы было выделено 2,4 млрд рублей, из них 2,12 млрд рублей - средства областного бюджета. Стоит отметить, что Ленобласть занимает первое место в России по объёмам финансирования развития сельских территорий из регионального бюджета.

Программа «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» предусматривает ассигнования по 152 объектам проектирования, строительства, реконструкции и ремонта социальных учреждений. Среди них дома культуры, амбулатории, спортивные объекты, жилые дома и объекты инженерной инфраструктуры.

Важным направлением является и помощь селянам в улучшении жилищных условий. С начала текущего года в рамках подпрограммы 86 семей улучшили жилищные условия. Согласно условиям программы, гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение или строительство жилья в размере 70% от расчетной стоимости жилья.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти