Купить новую квартиру выгодно: новостройки в Кудрово.

22.04.2019
830
Купить новую квартиру выгодно: новостройки в Кудрово.

Смольный и администрация Ленобласти утвердили совместный план мероприятий по строительству линии метро на участке от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово". Открытие станции "Кудрово" запланировано на конец 2025 года. Планируется, что новая станция будет размещена в районе пересечения Мурманского шоссе и Кольцевой автомобильной дороги. Эксперты рынка недвижимости посчитали то, как изменятся цены на строящиеся и готовые объекты в этой локации к моменту готовности станции метро.

Сегодня средняя стоимость квадратного метра в строящихся домах Кудрово находится на уровне 75,5 тысяч рублей, а в сданных проекта – около 82,5 тысяч рублей. По прогнозам специалистов, к 2025 году новостройки в локации подорожают на 18%. Таким образом, средняя стоимость квадратного метра в строящемся объекте составит почти 90 тысяч рублей, в готовом доме приблизится к 98 тысячам рублей.

На данный момент в Кудрово возводятся почти два десятка жилых проектов. Стоимость строящихся объектов евроформата вырастет с 2,1 млн рублей до почти 2,5 млн рублей, а готовые предложения подорожают почти до 3,2 млн рублей. Готовые 1-комнатные квартиры будут стоить почти 4,2 млн рублей, что сейчас сопоставимо с ценой за строящиеся 2х-комнатные новые квартиры. При этом 2-х комн. квартиры в готовых объектах с нынешних 5 млн рублей вырастут почти до 6 млн рублей, а 3-х комнатные квартиры выйдут на уровень 7,8 млн рублей.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости