Ипотека: новый рекорд по выдачи кредитов на жилье.

23.10.2018
569
Ипотека: новый рекорд по выдачи кредитов на жилье.

Российский рынок ипотеки установил новый рекорд - за девять месяцев текущего 2018 года в России выдано более 1 млн ипотечных кредитов на сумму более 2,07 трлн руб. Для сравнения, в течении всего 2017 года было выдано только 2,02 трлн руб. Только за предыдущий месяц было выдано жилищных кредитов на сумму около 260 млрд рублей, что в 1,4 раза выше показателя за сентябрь прошлого года. Совокупный ипотечный портфель банков достиг 6,2 трлн рублей. За последние 12 месяцев прирост составил 24%.

По предварительной оценке специалистов, до конца года рост ипотечного рынка продолжится. Прогноз объема выдачи ипотеки по итогам 2018 года в 3 трлн рублей, что составит +50% по отношению к 2017 году. Средняя ставка выдачи составит 9,5%-9,7% годовых, впервые за всю историю опустившись ниже 10% годовых по итогам года.

Кредитный департамент "Русского Фонда Недвижимости" совместно с банками-партнерами всегда предоставляет своим клиентам лучшие условия кредитования. Обратиться в банк через Кредитный департамент выгоднее, чем просто зайти в банк с улицы, ведь только нашим клиентам банки-партнеры дарят скидки с процентных ставок. С Кредитным департаментом это быстро, выгодно и без беготни по банкам.


другие новости рынка недвижимости

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области