Ипотечные ставки Сбербанка будут снижаться...

05.06.2017
746
Ипотечные ставки Сбербанка будут снижаться...

Глава Сбербанка РФ Герман Греф в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил, что ипотечные ставки кредитной организации будут снижаться и впредь. По его словам, дальнейшее снижение ставок зависит от инфляции и процентных ставок в экономике. Герман Греф заявил, что в перспективе 2-3 лет возможно снизить ставки по ипотечным кредитам до 6-7%, если тенденция снижения инфляции будет сохранена.

Как известно, с 1 июня Сбербанк снизил ставки по ипотеке на новостройки на 0,2-0,75 процентного пункта. Также с 1 июня увеличена на 0,2 п.п. скидка за электронную регистрацию сделки для первичного жилья - теперь она составляет 0,7 п.п. Теперь ставка на приобретение квартиры в новостройке составит 10,7%, а при электронной регистрации - 10%.

Также, с 5 июня понижаются все базовые ипотечные ставки по «Приобретению готового жилья», которые будут  составлять 10-11,25%, а с учетом акции для молодых семей - 9,5-10,75%. Они действуют в регионах проведения акции «Региональное промо» до конца года. По продуктам «Загородная недвижимость» ставки составят 11,5-12%, а «Строительство жилого дома» – 12-12,50% во всех регионах.

Кроме этого, продолжает действовать специальная программа с рядом застройщиков, которая позволяет получить скидку от базовой ставки в размере 2,0-2,7 процентного пункта. Процентная ставка в рамках данного предложения составит с 1 июня 8,7% и 8%, при условии оформления электронной регистрации сделки.


другие новости рынка недвижимости

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости