Французский замок 15 века можно купить по интернету.

20.10.2017
1086
Французский замок 15 века можно купить по интернету.

Во Франции выставили на аукцион замок Шато-де-Бланкафорт. Он расположен в долине французской реки Луары в полутора часах езды от Парижа и менее чем в получасе от виноградников Сансер. Роскошный особняк 1453 года постройки окружают зеленые холмы, виноградники, ландшафтные сады и частный лес. Площадь поместья - почти 17 гектаров.

Нынешние владельцы - граф и графиня. Их бабушка была баронессой и купила шато в 1960 году. Однако сейчас семье не хватает времени ухаживать за замком. Поместье уже пытались продать в 2016 году. Тогда за него просили около 5 млн евро, сообщает портал об элитной недвижимости Mansion Global. Замок можно приобрести на сайте агентства по проведению аукционов Concierge Auctions. Аукционисты сняли промо-ролик, в котором не только показали замок и территорию поместья со всех ракурсов, но и дали возможность будущим покупателям оценить внутреннее убранство средневекового шато.

Поместье было построено в 1453 году и реконструировано в 1600-м. Нынешние владельцы также внесли вклад в его обновление. Они заменили крышу, сделали центральное отопление, поменяли сантехнику и электропроводку. "Там очень комфортно жить. Зимой тепло, а летом прохладно из-за толстых каменных стен", - отмечает менеджер по продаже замка. Несмотря на обновление, все оригинальные элементы постройки XV и XVI веков в шато прекрасно сохранились.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти