Элитное жилье Петербурга: спрос и стоимость не снижаются.

24.12.2018
572
Элитное жилье Петербурга: спрос и стоимость не снижаются.

По данным аналитиков рынка недвижимости из компании Knight Frank St Petersburg, количество проданного в нынешнем году в Петербурге элитного жилья сопоставимо с итогами продаж 2017 года. При этом, наибольшее предложение элитного жилья сосредоточено в локациях Петроградской стороны и Петровского острова – 32% и 29% от общей площади квартир в продаже, а предложение в других элитных локациях сокращается.

Трендом последних лет стало появление новых элитных объектов в локациях, где традиционно представлено жильё бизнес-класса, таких как Петроградская сторона. Такие элитные жилые объекты ориентируются на покупателей, испытывающих потребность в качественном жилье более высокого класса, но при этом желающих сохранить уже обжитую локацию.

Эксперты рынка также отмечают, что тенденций для снижения стоимости элитной недвижимости нет, скорее наоборот. С вводом новых законов и коэффициентов все технико-экономические показатели по пятнам, разрешения на которые не были получены до конца предыдущего года, будут существенно уменьшены. А значит, себестоимость строительства и окончательная цена объекта вырастет. Сегодня покупатели при выборе жилья в основном ориентируются на бюджет покупки 15−25 млн рублей (20%) и 35−50 млн рублей (50%).



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области