Эксперты: цены на новостройки начнут расти уже в 2019 году.

23.03.2018
665
Эксперты: цены на новостройки начнут расти уже в 2019 году.

На протяжении 2016-17-х годов российская недвижимость уверенно теряла в цене, вызывая недоумение у специалистов отрасли и тихую радость у потенциальных покупателей. Продолжится ли этот процесс в будущем или надо прямо сейчас бежать к риэлтору, чтобы не упустить удобный момент? По мнению аналитиков рынка недвижимости, средние цены на новостройки могут еще снизиться в 2018 году, однако уже в 2019-м комплекс факторов может привести к началу роста цен на них.

Эксперты считают, что будут меньше жилья будет продаваться на котловане, меньше новых строек будет запущено, а доступность ипотеки будет расти. Чтобы противостоять регрессу, крупные игроки рынка сокращают объёмы нового строительства. При этом цены контролироваться не будут, так как на рынке жилищного строительства нет монополии.  Этот феномен начали наблюдать уже в текущем году, и продолжится он в следующем. А дефицит предложения, как известно, вызовет подъём цен...

С начала 2019 года цены на объекты недвижимости начнут ползти вверх. Исключением возможно будет первый квартал  года. В марте может произойти незначительное снижение стоимости  квадратного метра жилья.  Помимо упомянутых выше обстоятельств, цена на недвижимость, как правило, зависит от следующих объективных и субъективных факторов: размер процентной ставки по ипотеке; размер комиссионных риэлтору; от региона и района, где находится объект; технических характеристик и состояния здания и самого жилья; а также времени года и других естественных факторов.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области