Эксперты: «сталинские» дома еще долго будут пользоваться спросом.

28.03.2018
853
Эксперты: «сталинские» дома еще долго будут пользоваться спросом.

Дома сталинской эпохи уже для многих поколений остаются образцом высокого уровня жилья, считают специалисты рынка недвижимости. На рынке вторичного жилья кирпичные «сталинки» надолго сохранят привилегированное положение за счет выгодного местоположения, больших дворов и материала стен. Эксперты рынка жилья считают, что многие «сталинки» никогда не упадут в цене и будут активно пользоваться спросом, так как их качество выдерживает сравнение даже со многими новыми проектами.

Главным показателем качества квартиры является ее планировка. Квартиры в сталинских домах отличаются высоким, трехметровым потолком, просторной кухней, раздельным санузлом и раздельными комнатами. Примерно такие же параметры квартир предлагают современные застройщики жилья бизнес- и премиум-класса. Что касается площади квартир, то она также сопоставима с современным жильем. Кроме этого, несомненным преимуществом «сталинок» является их расположение, как правило, это центр города с удобной транспортной инфраструктурой.

Специалисты по оценке недвижимости, считают что единственное, в чем проигрывают такие дома новостройкам, - это в изношенных инженерных системах. Но это не является большой проблемой, поскольку водопроводные трубы и провода можно поменять. Подтверждением конкурентоспособности домов сталинской эпохи, является крайне малое количество предложений на рынке. Люди, живущие в таких домах, не торопятся менять их на что-то более новое, даже несмотря на отсутствие охраняемой парковки и большой срок эксплуатации дома.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области