Эксперты: основные ошибки при инвестировании в жилую недвижимость.

18.05.2017
808
Эксперты: основные ошибки при инвестировании в жилую недвижимость.

При покупке квартиры с целью инвестиций необходимо ответственно подходить к выбору, и руководствоваться в первую очередь не личными предпочтениями, а рядом факторов, которые оказывают влияние на величину итоговой прибыли. При неудачном инвестировании можно не только не получить прибыли, но и уйти в минус, предупреждают эксперты рынка недвижимости.

В первую очередь, при покупке инвестиционного жилья, должны учитываться надежность застройщика, наличие разрешительной документации, соблюдение сроков строительства при реализации предыдущих проектов жилья. Во-вторых очень важно место расположения жилья, экологические составляющие района: положительные факторы – наличие парков, скверов, прудов и водоемов, отрицательные – расположение рядом заводов, складов, свалок, ЛЭП, а также удалённость проекта от города. Кроме этого, для покупки инвестиционной квартиры необходимо наличие в районе инфраструктуры, в том числе и транспортной.

Также, важно учитывать удобство планировки квартиры. Неопытные инвесторы забывают об этом факторе, что приводит к ряду вытекающих сложностей в будущем, так как квартиры неправильной формы или, например, большая прихожая, но маленькая кухня, снижают привлекательность инвестиционной квартиры в дальнейшем. Кроме этого, не стоит экономить вкладывая средства в квартиру без отделки, которые, как правило, долгое время простаивают, ожидая своего покупателя.

И в заключении помните, что инвестируя в квартиру, по-соседству с которой реализуется большое количество новостроек, не стоит ожидать значительного увеличения её стоимости в конце строительства. Наличие конкуренции влияет не только на спрос, но и на среднюю стоимость квадратного метра в каждой определенной локации.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области