Апартаменты: правильный объект для инвестирования.

20.11.2018
585
Апартаменты: правильный объект для инвестирования.

В последнее время в Петербурге активно развивается такой сегмент коммерческой недвижимости, как апартаменты. Апартаменты в зоне городской застройки часто приобретаются в качестве инвестиционной недвижимости. У собственников апартаментов есть возможность зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и снизить налоговое обременение. Как выбрать правильный объект для инвестирования, чтобы повысить доходность апартаментов?

Все виды строящихся апартаментов можно разделить на условные три подкласса – апартаменты в многофункциональных комплексах, номера в апарт-отелях, номера в доходных домах и апартаменты в кондоминиумах, по сути в инвест-отелях. Если это просто апартаменты, вы можете их купить для того, чтобы жить там, но рассчитывать на то, что вы сможете выгодно их сдавать или там будет адекватная управляющая компания, – не стоит. По мнению экспертов рынка, апартаменты есть смысл покупать чтобы юниты были отданы управляющей компании.

Апарт-отель – это дом, которые построен, чтобы там работала УК и сдавала апартаменты в посуточную аренду. Инвест-отели – это объекты, где при подписании ДДУ вы также подписываете договор о передаче своего юнита в УК. Управляющая компания в том и другом случае готова подыскивать жильцов за долю от арендной платы. Уровень заселения не будет зависит от конкретного человека. Все номера одного и того же типа будут заселяться в равной степени. Владелец апартаментов может планировать свой доход и оборачиваемость, УК будет присылать ежеквартально или ежемесячно отчеты по заселяемости. А объединенный объем дает возможность компании качественно продвигать свой объект.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области


кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости