200 Га на границе Петербурга застроят многоэтажным жильем.

05.04.2019
673
200 Га на границе Петербурга застроят многоэтажным жильем.

Градсовет Ленобласти в конце прошлой недели рассмотрел и одобрил Генплан Заневского городского поселения и проектом планировки части территории Кудрово во Всеволожском районе, где запланирована застройка многоэтажным жильем почти 200 га территории, примыкающей к КАД, на границе с Петербургом. Расширение жилой застройки предполагается за счет перевода в земли жилой застройки сельскохозяйственных угодий, лесных и промышленных земель.

Объем жилого строительства в Заневском поселении превысит 6,2 млн кв. метров. Под многоэтажную застройку в Кудрово предназначается пустующий квартал площадью около 40 га за гипермаркетом «Лента», по соседству с КАД. В Кудрово стройка будет идти минимум до 2040 года, в результате население города вырастет до 202 тыс. человек, что сравнимо с некоторыми областными центрами РФ. 

Хотя целый ряд проектов на момент выдачи разрешений на строительство подразумевал высотную застройку – до 24 этажей, зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин пообещал за счет изменений ППТ снизить застройку до 12 этажей. Проект собрал множество возражений по поводу обеспеченности жителей инфраструктурой, поэтому Градсовет отправил проект на доработку, чтобы рассмотреть его повторно.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области