«Я каждый день старалась делать ту работу, которую должна»

25.02.2019
841
«Я каждый день старалась делать ту работу, которую должна»

В декабре прошлого года группа менеджера «Русского Фонда Недвижимости» отделения «Парк Победы» Натальи Анатольевны Хмары заняла первое место по итогам месяца. Лидером Наталья Анатольевна стала впервые. Предлагаем интервью с победителем.

- Скажите, когда Вы начали работать менеджером, Вы столкнулись с какими-то трудностями?

- Основная трудность, с которой я столкнулась, начав работать менеджером – это недостаток опыта: каждая сделка была тогда для меня стрессом. Я училась взаимодействовать с клиентами, работать с юридическим отделом. Вот эта необходимая совокупность знаний, которая требуется от менеджера, в конце концов подвигла меня на получение второго высшего образования, юридического, которого мне колоссально не хватало.<

- Как Вам удалось стать лидером в декабре прошлого года?

- Знаете, проанализировав восемнадцать лет моей работы в компании, могу сказать, что в моей карьере не было всплесков, но я каждый день старалась делать ту работу, которую должна была сделать. И, видимо, в какой-то момент, в декабре прошлого года, сложился весь мои имеющийся опыт, группа обрела свой золотой состав и получился качественный рывок. Группа у меня пусть и небольшая, десять человек, но каждый – бриллиант: агенты работают на таком высоком уровне, что я, по сути, им только подсказываю. И к этому надо стремиться любому менеджеру: делегировать максимальное количество полномочий таким сотрудникам и получать результат.

- А что Вам помогает добиваться хороших результатов?

- У меня большая семья, также у меня выросли потребности.

- Впервые кто-то говорит, что возросшие потребности помогают добиваться успеха!

- Да, я несу ответственность за свою большую семью, хочу исполнить те мечты, которые откладывала всю свою жизнь, поэтому, где-то с лета прошлого года, поставила себе определенную цель.

- С какими трудностями Вам сейчас приходится сталкиваться и как Вы их преодолеваете?

- Это не то чтобы трудности, но мне бы хотелось не отвлекаться от основной своей деятельности на подбор и обучение людей. Это отнимает колоссальную энергию! В прошлом я иногда увлекалась именно набором новых людей и у меня уходили агенты, потому что я сильно переключала внимание на новичков.

- И как Вы решаете эту проблему?

- Последнее время стараюсь брать одного или двух новичков, но тех, у которых горят глаза, которые «терроризируют» меня вопросами, которым интересно,а с остальными прощаюсь.

- Что в Ваших ближайших планах, как руководителя?

- Не отдать знамя лидера, это большой мотиватор.

- Успехов вам в этом и поздравляем еще раз!



каталог загородной недвижимости компании "РФН"

каталог квартир на вторичном рынке СПБ

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

другие новости рынка недвижимости