Спрос на элитную загородную недвижимость сократился вдвое.

27.01.2015
966
Спрос на элитную загородную недвижимость сократился вдвое.

По данным риэлторский компаний Петербурга, на рынке элитной загородной недвижимости снизился объем продаж за прошедший 2014 год более чем на 20%. Это связано с общей нестабильностью и непредсказуемостью экономической ситуации. Спрос на таунхаусы и коттеджи комфорт-класса также сократился. При этом, востребованность участков без подряда, выросла почти на 15% по сравнению с весенне-летним сезоном 2013 года, как в эконом сегменте, так и в элитном.

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

Многие девелоперы, воспользовавшись повышенным интересом покупателей непосредственно к земле, переориентировали частично или полностью свои проекты на продажу участков под индивидуальную застройку.  Так, участки без подряда сегодня предлагают застройщики: «Пулэкспресс» в  коттеджном поселке «Приветнинское»,  «ГрадСтрой» в поселке «Коробицыно»,  «Айдадом»  в проектах «Жемчужина», «Юкки Сити», «Петергофские предместья», а также  «Импульс» в поселке «Верхняя мыза».

земельные участки Петербурга и Ленобласти

Аналитики прогнозируют, что спрос на элитную загородную недвижимость в ближайшие пол года сохранится, в целях вложения покупателями денежных накоплений, но постепенно будет затухать. К концу текущего 2015 года на рынке загородной недвижимости может наступить стагнация.  Восстановления в таком случае можно будет ждать не менее, чем через несколько лет.

купить дом или коттедж в Ленобласти

другие новости рынка недвижимости