РФН: работа в комфортных условиях - мечты сбываются!

15.06.2018
954
РФН: работа в комфортных условиях - мечты сбываются!

Один из основных, даже фундаментальных принципов работы нашей компании – это забота о тех, кто в ней трудится. И ярчайший пример такой заботы – в конце мая в Кировском отделении «Русского Фонда Недвижимости» закончилась большая и очень серьезная стройка, прокладка газопровода к офису Кировского отделение и перевод его на автономную систему отопления.

В последние несколько лет в Кировском отделении РФН сложилась крайне неприятная ситуация с отоплением: по непонятным причинам управляющая компания подавала в офис теплоноситель недостаточной температуры, из-за чего в помещениях зимой было холодно, а в сильные морозы – так и очень холодно, при том, что за отопление фирма платила очень приличные деньги. В итоге генеральный директор фирмы Александр Семенович Портнов принял единственно верное в данной ситуации решение: перейти на автономное отопление, которое будет осуществляться с помощью газового котла. Руководство работами было поручено заместителю генерального директора фирмы по развитию и АХД Владимиру Николаевичу Майорову, которого мы и попросили рассказать о том, как в Кировское отделение пришло тепло.

- Владимир Николаевич, расскажите, пожалуйста, когда в Кировске начались работы по переводу офиса на автономную систему отопления и как они протекали.

- Работы начались в августе 2016 года, когда мы подали в Леноблгаз заявку на получение технических условий на подключение газа. Так как трубу нам пришлось тянуть от дома напротив, нужно было получить разрешение на использование земли, через которую пройдет газопровод. Как выяснилось в процессе работы, газопровод должен был пройти по трем территориям, то есть на этом коротком участке в 80-90 метров оказалось целых три собственника земель: Кировск, Кировский район Ленинградской области и управляющая компания дома №5 по улице Победы, откуда и тянулась труба. И если у управляющей компании согласование мы получили довольно быстро, то с администрациями Кировска и Кировского района возникли проблемы из-за того, что они сами толком не понимали, где проходят границы их территорий. Поэтому они на любой наш запрос давали отрицательный ответ.

Но Александр Семенович проявил свойственную ему настойчивость, в результате мы добились своего и получили разрешение на прокладку газопровода по данной территории. После этого были заказаны два проекта, на проводку наружного и внутреннего газопроводов, и РФН заключил договор с подрядчиком на выполнение работ по прокладке газопровода и подключению котла.

- Расскажите о масштабе работ, что здесь было сделано?

- План работ, который выполнила фирма-подрядчик, был такой: сначала газопровод проходит вдоль дома №5, где мы подключались к магистрали, потом он уходит под землю, проходит под асфальтом (пришлось делать прокол под дорогой с интенсивным движением), выходит из-под земли около нашего офиса и заводится внутрь помещения. Внутри офиса подрядчик монтирует котел и подводит к нему трубу. Кроме того, подрядчик изготовил исполнительную документацию по всем работам, которую было необходимо согласовать во множестве инстанций.

Но подвести газ – это еще далеко не финал работ, ведь нужно было отрезать офис от централизованной системы отопления и переключить на автономное. При этом переподключение должно было пройти с минимальными потерями для интерьера отделения, которое, к тому же продолжало работать в обычном режиме. Мы сделали перемычку, чтобы наши соседи могли пользоваться прежней системой отопления и переключили систему на котел. В общем, наша фирма провела большую и очень непростую работу, для того, чтобы ваши коллеги из Кировского отделения могли работать в комфортных условиях, забыв про обогреватели.

В конце мая эти работы были наконец-то закончены, и Александр Семенович Портнов приехал принимать проект. Генеральный директор остался доволен качеством выполненных работ, хоть и посетовал на то, что проект по газофикации офиса в Кировске оказался очень непростым. Но, теперь все трудности позади, и мы поздравляем наших коллег из Кировска с тем, что теперь в их второй дом пришло долгожданное тепло, и желаем, чтобы работа в комфортных условиях повлияла в положительную сторону на доходы сотрудников отделения!



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти