РФН проделал огромный путь: 23 года на рынке недвижимости.

04.08.2017
2259
РФН проделал огромный путь: 23 года на рынке недвижимости.

14 июля этого года наша компания «Русский Фонд Недвижимости» отпраздновала свой очередной день рождения, уже 23-й по счету. Генеральный директор фирмы Александр Семенович Портнов рассказывает нам, в чем состоит формула успеха РФН.

Александр Семенович, каким был двадцать третий год работы «Русского Фонда Недвижимости»?

– Этот год был однозначно хорошим и для компании, и для рынка недвижимости в целом. Он не был каким-то выдающимся – это был обычный, рабочий год для фирмы. Из положительных тенденций я хочу, прежде всего, назвать одну: в этом году были хорошо заметны перемены на рынке недвижимости, в первую очередь, я говорю о восстановлении спроса. Ситуация явно стабилизировалась: резких взлетов или провалов больше нет. Особенно радует то, что наконец-то появляется стабильный и даже растущий спрос на рынке загородной недвижимости. Когда мы начинаем жить более спокойной жизнью, когда появляется уверенность в завтрашнем дне, клиенты снова начинают покупать загородную недвижимость, и это один из первых признаков того, что рынок в целом выздоравливает.

– Что за прошедший год было сделано самое важное в компании?

– Компания никогда не стоит на месте, мы все время что-то делаем, внедряем, улучшаем. В прошедшем году мы уделили большое внимание созданию обучающих программ: было создано более 50 учебных роликов, в этом процессе принял участие каждый отдел компании: юридический, технический, рекламный, отдел нового строительства; активно участвовали ведущие менеджеры.

Также в этом году мы сделали принципиально новые для рынка рекламные конструкции на окнах Центрального отделения РФН. Я считаю, что это революционная идея, которую нам удалось воплотить в жизнь, такой рекламы объектов нет больше ни у одного агентства в нашем городе.

Еще один из важнейших шагов этого года – начало активной работы компании в социальных сетях. Сейчас основная наша цель в этом сегменте интернета – продвигать собственный бренд, генерировать интересный контент в группах и расширять свое присутствие в социальных сетях. Кстати, одно из приоритетных направлений работы компании в интернете – это YouTube, где мы размещаем отзывы клиентов о работе с фирмой. Я считаю это нашим ноу-хау, ведь никто из петербургских риэлторов до нас этого не делал. Ранее мы публиковали благодарности наших клиентов, даже при необходимости высылали скан письма. Сегодня мы перешли на другой уровень. Любой человек может зайти на наш канал в YouTube и посмотреть настоящие мнения о компании, мнения тех, кто с нами работал.

Кроме этого, в текущем году мы наладили работу отдела нового строительства. Мы испробовали много разных вариантов работы этого отдела, но все равно вернулись к нашим традиционным методам и подходам. Сейчас в компании работает пока небольшой, но уже сформировавшийся отдел нового строительства, и в наших планах его дальнейшее развитие и усиление. Также в планах развитие отдела коммерческой недвижимости.

– Что бы Вы хотели пожелать коллегам в день рождения компании?

– Хочу поздравить всех с 23-летием «Русского Фонда Недвижимости»! Двадцать три года – это жизнь целого поколения, и я часто говорю, что за это время нами был пройден просто колоссальный путь. Мы жили, работали, развивались и менялись вместе с нашей страной, мы пережили непростые 90-е годы, прошли через дефолты, кризисы, скачки курсов валют, перемены на рынке. РФН проделал огромный путь, и очень отрадно, что в нашем развитии мы не отстали от страны, развивались вслед за ней, росли профессионально и технически. По нашей компании и по тем, кто в ней работает можно писать историю рынка недвижимости, ведь мы стояли у его истоков, и я очень горжусь, что мы уже столько лет высоко держим знамя нашей фирмы.

Хочу пожелать все здоровья, творческих успехов, постоянного стремления к обновлению, к развитию, к инновациям. Желаю всем нам быть современными, расти творчески и профессионально и смотреть только вперед, ведь есть еще вершины, которые не покорились. С праздником!


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости