Покупка недвижимости - зачем нужен риэлтор…

24.07.2014
890
Покупка недвижимости - зачем нужен риэлтор…

Сегодня, когда Интернет стал важнейшей частью нашей жизни, многие считают, что «можно и объект найти самому, и узнать, какие документы нужно собрать для сделки», пытаются сэкономить на сделке с недвижимостью и все делают сами. А этого не должно быть по многим причинам. Во всем мире риэлтор – это как личный стоматолог или адвокат, то есть специалист, без которого не обойтись.

Причина первая: Покупка недвижимости – это не просто самая дорогая покупка в жизни, это еще и самая сложная. Рынок недвижимости – это формула с множеством переменных, разобраться в которых может только опытный специалист.

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

Причина вторая: Интернет очень упростил поиск, но найти понравившийся объект – это далеко не все. Если в дело вступают жилищные сертификаты, ипотечные кредиты, субсидии, материнские капиталы – тут самому уже не разобраться. Еще сложнее - если сделка не прямая, а цепочка: это общение с большим количеством самых разных людей и их агентами, проверка необходимых документов, стыковка желаний всех участников, взаиморасчеты. Даже опытный агент может потратить не один месяц, и это при том, что ему помогают менеджер, юридический отдел и еще несколько специалистов агентства.

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Причина третья: Что такое покупка без помощи агента? Это клиент сам сидит каждый день по нескольку часов в Интернете, просматривая объявления, потом изучает информацию о доме/квартире/застройщике/типе жилья, потом сам созванивается с продавцом, потом приезжает на просмотр... И тут не исключено, что от объекта он ждал совсем иного. Времени тратится больше в разы. Кроме того, есть еще и агентские, закрытые, для клиентов агентства. Самостоятельно изучить весь рынок недвижимости  требует времени. Опытный агент еще до просмотра может назвать все плюсы и минусы той или иной серии домов или района и обратит внимание клиента на недочеты в объекте, которые непрофессионал вряд ли заметит.

продажа квартир и комнат на вторичном рынке Петербурга

Причина четвертая и самая главная: Уверенность, что с деньгами или недвижимостью ничего не случится. Агентство недвижимости – это сложный механизм, где каждый работает на своем месте: за документы отвечают юридический отдел и служба контроля, за расчеты – уполномоченный и так далее. Можно, конечно, нанять частного маклера, но в случае проблем незадачливому клиенту будет некого призвать к ответу, тогда как крупное агентство, такое как наше, дорожит своей репутацией и сделает все, чтобы она не пострадала, а клиент ушел от нас довольным.

«Русский Фонд Недвижимости» - это крупнейшая риэлторская компания Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня в 25 отделениях нашей компании работают около 15000 специалистов, которые помогут вам решить любой вопрос, связанный с покупкой, продажей или арендой любого вида недвижимости – от комнаты в городской квартире до загородного особняка. Наши отделения объединены в единую информационную сеть, что позволяет нашим специалистам подбирать объекты за несколько десятков секунд. Офисы «Русского Фонда Недвижимости» находятся во всех крупных населенных пунктах города и области, таких как: Всеволожск, Пушкин, Сертолово, Сестрорецк, Ломоносов, Приозерск, Луга, Выборг и др.

другие новости рынка недвижимости