Кризис в работе риэлтора: что делать?

08.06.2018
696
Кризис в работе риэлтора: что делать?

Жизнь, как известно, штука непредсказуемая: сегодня вы успешны, полны планов и вас обожает руководство, а завтра у вас спад, падение продаж и вообще кризис в карьере, да и в жизни. Кризисы в работе случаются у всех, даже Стив Джобс нередко проектировал то, что в итоге было мало кому нужно. И если вы, к сожалению, находитесь в этом состоянии, то надо оттуда выбираться. И вот признаки этого самого карьерного кризиса:

  • Вы недолюбливаете коллег или руководителя, хотя раньше такого и близко не наблюдалось.
  • Вам абсолютно не хочется идти каждый день на работу.
  • Вам скучно, вы рассеяны, нет никаких стимулов, вас все начинает злить и раздражать.
  • Вам кажется, что вы разрываетесь между двумя жизнями.
  • Вам видится, что у всех вокруг все в порядке и один вы такой несчастный.
  • У вас ни на что нет сил, и вроде вы никому не нужны и до вас никому нет дела.
  • Вы никак не можете принять серьезных жизненно важных решений, спрашивая совета у всех и каждого.
  • Вы вечно сожалеете о принятых в прошлом решениях.
  • Вы злитесь на людей, из-за которых, как вам кажется, вы оказались в теперешнем положении.

Самое лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации – это признать этот неприятный факт и начать немедленно исправлять ситуацию и чем раньше вы начнете это делать, тем проще пройдет процесс. Для этого необходим серьезный анализ вашей жизни, и он займет не один вечер, а недели, а то и месяцы. Нужно уметь посмотреть на свою жизнь со стороны, чтобы увидеть, в чем корень проблемы. Главное – не жалейте себя и не перекладывайте вину за свое положение на кого-то, помните, то, что вы в кризисе – целиком и полностью на вашей ответственности.

Люди, находящиеся в состоянии кризиса, обладают уникальной способностью заранее все знать и на все неудачи у них готовый ответ-объяснение, почему они не могут изменить свою жизнь. И вот они уже выстраивают целую научную теорию: «Я не могу зарабатывать как раньше, потому что мне уже не 30 лет и меня обходит молодежь». Да, вам не 30 лет, а 40, но кто вам мешает взять себя в руки и начать работать чуть больше, изучить новые технологии, адаптироваться к сегодняшнему дню? Да, у молодежи больше сил, но куда делся старый добрый опыт? Только на нем одном люди строят карьеры.

Если вам нужен дополнительный стимул, то вот он: ваша семья, которая хочет видеть вас счастливым и успешным. Если работа не приносит радости, это отразиться и на вашей семье: они почувствуют, что жизнь вам не в радость, хотя, быть может, вы даже ничего им не говорите. Еще один момент, на который стоит обратить внимание: люди, находящиеся в кризисе любят обращаться за советом к окружающим, но совершенно забывают прислушаться к себе. Но ведь только вы можете знать, в чем проблема на самом деле, и только вы можете ее решить. Поэтому спрашивайте совета, но всегда принимайте решение самостоятельно. Да, у вас сейчас не самый лучший период, но у вас есть опыт и необходимые навыки, которые помогут вам сдвинуться с мертвой точки и вернуть удачу.

Как только вы поймете, что бездействие ни к чему не приведет, считайте, что вы уже на верном пути. Возьмите за основу свое новое осознание жизни и стройте на нем свое счастливое будущее. Успехов вам!


другие новости рынка недвижимости

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области