Аналитики: стагнации на рынке недвижимости пока не ожидается.

23.10.2014
897
Аналитики: стагнации на рынке недвижимости пока не ожидается.

Не смотря на то, что российская экономика все более скатывается в депрессивное состояние, у рынка недвижимости еще большой запас покупательского доверия. Рост промышленности и инвестиций находятся на нулевом уровне, курс доллара растет и уже заметна тенденция к снижению доходов населения. Тем не менее, это пока не воздействует непосредственно на рынок жилья. Цены на недвижимость не растут, но и снижать их застройщики не спешат.

вартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Большая вероятность, что в ближайшее время рынок недвижимости ожидает спад. В первую очередь пострадают покупатели жилья в новостройках, застройщики которых полагались на большой объем заемных средств. Также, осторожнее надо относиться к покупке жилья на начальной стадии проекта.

элитные новостройки Петербурга

Однако, по мнению экспертов, серьезного кризиса в сегменте жилого строительства нет и пока не ожидается. Девелоперы активно продолжают возводить новостройки. Этой осенью получили разрешения на строительство новых жилых комплексов компании: «Эталон» - 1 очередь ЖК «Московские ворота»; «Северный город» - ЖК Ultracity; Normann – 2-ая очередь ЖК «Десяткино 2.0»; Seven Suns Development  - ЖК «Я - романтик»; СК «ИПС» - 2-ая очередь ЖК «Невская звезда»; Setl City - ЖК «Алые паруса» в Усть-Славянке; «Капстрой» - новый жилой дом между проспектом Маршала Блюхера и Лабораторным проспектом и др. 

новостройки во Всеволожском районе Ленобласти

А также ГК «Пионер» приобрела земельный участок площадью 1 гектар для строительства II очереди комплекса «Life-Приморский» по адресу: Приморский пр, д. 52. Компания «Мегалит» получила одобрение Смольного на застройку жильем рынка у метро «Пионерская». По проекту редевелопмента территории, ограниченной проспектами Коломяжский, Испытателей и Богатырский, где сейчас находятся промышленные и складские здания, будет построено 13 многоквартирных домов высотой до 30 этажей, детсады, школа со стадионом и спортзалами, а также несколько многоэтажных паркингов вдоль железнодорожных путей.

другие новости рынка недвижимости